shapka


1 июня на Кубани прошел День защиты детей. В преддверии этого праздника руководство Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю передало одному из детских социальных учреждений Краснодара подарки для учебы и детского творчества.

А в городах и районах Кубани прошли дни открытых дверей для детей, чьи родители работают в клиентских службах Отделения СФР по Краснодарскому краю. Ребята с интересом узнали, какому полезному делу посвятили себя их родители. Здесь юных гостей ждали мастер-классы и под чутким руководством взрослых ребята складывали оригами, делали аппликации из фетра, лепили и умело орудовали 3-D ручкой.

«Детство – это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный дружбы и добра, чувствовать себя любимым и защищенным. Наши дети – будущее России, нашего края. А лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми», – отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Вместе с этим сотрудники структурных подразделений Отделения СФР по Краснодарскому краю встретились с многодетными семьями Кубани. За круглыми столами здесь обсуждались важные аспекты обеспечения семей с детьми, где родители получили ответы на вопросы в части назначения выплат единого пособия и назначения пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

К праздничным поздравлениям присоединились самые старшие члены семей – наши любимые бабушки и дедушки. С их участием в Центрах общения старшего поколения прошли тематические мероприятия, посвященные Дню внука. Юные участники с теплотой слушали истории от своих бабушек и дедушек, вместе играли в настольные игры и рисовали, смотрели фильмы за чашечкой сладкого чая и домашних угощений.

Накануне праздника в клиентских службах Отделения СФР по Краснодарскому краю звучал детский радостный смех – маленьких посетителей и их родителей встречали с поздравлениями и воздушными шарами.

Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Староминском районе Краснодарского края Е.Е.Юрченко

Полезные ресурсы